Fakultät für Philosophie, Wissenschaftstheorie und Religionswissenschaft
print

Links und Funktionen

Navigationspfad


Inhaltsbereich

Personen

a

Name Titel Telefon E-Mail
Adamson, Peter Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72154 (Sekretariat) office.peter.adamson@lrz.uni-muenchen.de
Aminbeidokhti, Hanif MA +49 (0) 89 / 2180 - 72171
Anagnostopoulos, Andreas Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72173 andreas.anagnostopoulos@lrz.uni-muenchen.de
Andreas, Holger Prof. Dr. Holger.Andreas@ubc.ca
Andric, Diana +49 (0) 89 / 2180 - 2839 diana.andric@lrz.uni-muenchen.de
Angleys, Nora M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat)
Apostolidou, Anastasia M.A. +49 (0) 89 2180-6180 sekretariat.nida-ruemelin@lrz.uni-muenchen.de
Apostolidou, Anastasia M.A. 089-2180-6180 sekretariat.nida-ruemelin@lrz.uni-muenchen.de
Artiga, Marc PhD Marc.Artiga.Galindo@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

b

Name Titel Telefon E-Mail
Bagattini, Alexander Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 9599 alexander.bagattini@lrz.uni-muenchen.de
Balzer, Wolfgang Prof. Dr. (i.R.) balzer@lrz.uni-muenchen.de
Bartsch, Anna-Maria C. Dr. des. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat) anna.maria.c.bartsch@googlemail.com
Battaglia, Fiorella PD Dr. +49 89 2180 6185 fiorella.battaglia@lrz.uni-muenchen.de
Bauer, Sabrina M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat des Lehrstuhls) Sabrina.Bauer@lrz.uni-muenchen.de
Beck, Aljoscha M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat)
Beierwaltes, Werner Prof. Dr.
Benevich, Fedor MA +49 (0) 89 / 2180 - 72157 benevich@lrz.uni-muenchen.de
Berger, David-Benjamin M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat)
Betzler, Monika Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2386 monika.betzler@lrz.uni-muenchen.de
Biser, Eugen Prof. (emerit.) DDr.(verstorben 2014)
Boehm, Omri Prof. boehmo@newschool.edu
Boenke, Michaela PD Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2266 (Sekr.) M.Boenke@lrz.uni-muenchen.de
Böhm, Simon
Boner, Patrick J. Dr. 0152 / 06007196 patrickjboner@googlemail.com
Bonicalzi, Sofia Dr.
Bonk, Thomas PD Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat LS II) Bonk@lrz.uni-muenchen.de
Bradley, Seamus Dr. S.Bradley@uvt.nl
Brague, Rémi Prof. (emerit.) Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 3282 brague@lmu.de
Bratu, Christine Dr. +49 (0) 89 2180-6186 christine.bratu@lrz.uni-muenchen.de
Briguglia, Gianluca Dr. gianluca.briguglia@unimi.it
Brückner, Thomas PD Dr. Dr. Thomas.Brueckner@lrz.uni-muenchen.de
Brüggen, Michael Prof. Dr. 089/2180-2488 (Lehrstuhlsekretariat) Michael.Brueggen@gmx.de
Brüllmann, Philipp PD Dr. +49 (0) 89/ 2180-72176 bruellmann@lrz.uni-muenchen.de
Buchheim, Thomas Prof. Dr.
Buchheim, Thomas Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2004 Thomas.Buchheim@lrz.uni-muenchen.de
Büchl, Anna +49 (0) 89 / 2180 - 72171
Burkhardt, Hans Prof. Dr. Dr.(verstorben 2015) +49 (0) 89 / 2180 - 2839 Hans.Burkhardt@lrz.uni-muenchen.de
Bürkle, Horst Prof. (emerit.) Dr.(verstorben 2015) +49 (0) 89 / 2180 - 3282 (Sekr.)
nach oben

c

Name Titel Telefon E-Mail
Cahn, Ralph M.A. R.Cahn@lmu.de
Carraro, Nicola M.A.
Casini, Lorenzo Dr. Lorenzo.Casini@unige.ch
Castelli, Laura Dr. +49 (0) 89 2180 - 72167 laura.castelli@lrz.uni-muenchen.de
Chapuis, André Dr. +49 (0)89 2180 3281 andre.chapuis@lmu.de
Clewis, Robert Prof. Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 1287 clewis.r@gmc.edu
Colyvan, Mark Prof. Dr. Mark.Colyvan@sydney.edu.au
Csauscher, Maria +49 (0) 89 / 2180 - 3319 Office.Hartmann@lrz.uni-muenchen.de
Cuffaro, Michael Dr. mcuffar@uwo.ca
Curiel, Erik Dr. Erik.Curiel@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

d

Name Titel Telefon E-Mail
Dadi Khuda, Davlat +49 (0) 89 / 2180 - 72158 Davlat.DadiKhuda@lrz.uni-muenchen.de
Dawid, Richard Dr. Richard.Dawid@lrz.uni-muenchen.de
Deroy, Ophelia Prof. Dr. ophelia.deroy@lrz.uni-muenchen.de
Di Giovanni, Matteo Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72156 digiovanni@lrz.uni-muenchen.de
Di Liscia, Daniel Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 1289 D.DiLiscia@lrz.uni-muenchen.de
Dohrn, Daniel PD Dr. +49 (0) 89 / 292092 Daniel_Dohrn@yahoo.com
Drilo, Kazimir Dr. Kazimir.Drilo@lrz.uni-muenchen.de
Droste, Leonie
nach oben

e

Name Titel Telefon E-Mail
Ebbersmeyer, Sabrina PD Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2151 s.ebbersmeyer@lrz.uni-muenchen.de
Edmüller, Andreas PD Dr. +49 (0) 89/18970358 A.Edmueller@projekt-philosophie.de
Egel, Nikolaus M.Phil. fuchsrot@gmx.de
Ehrl, Gerhard Dr. +49 (0) 8031 / 41336 gerhard-ehrl@web.de
Elkin, Lee M.A. Lee.Elkin@lrz.uni-muenchen.de
Enthofer, Thomas B.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat)
Erhard, Christopher Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 3829 christopher.erhard@lrz.uni-muenchen.de
Esfeld, Michael Prof. Dr. Michael-Andreas.Esfeld@unil.ch
nach oben

f

Name Titel Telefon E-Mail
Fairhurst, Merle T. Dr. merle.fairhurst@lmu.edu
Falk, Hans-Peter Prof. Dr. +(0) 89 / 2180 - 2488 (Sekretariat)
Faltermeier, Markus +49 (0) 89 / 2180 - 2839
Farr, Matt Dr. M.Farr@uq.edu.au
Ferro, Antonio M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 72174 antonio.ferro@lrz.uni-muenchen.de
Fischer, Franz-Alois RA Dr. des. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat) Fischer.Franz@lmu.de
Fletcher, Samuel C. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 6056 Samuel.Fletcher@lrz.uni-muenchen.de
Florig, Oliver Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2100 Oliver.Florig@lrz.uni-muenchen.de
Flügel, Katja M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 72167 katja.fluegel@lrz.uni-muenchen.de
Förg, Melanie +49 (0) 89 / 2180 - 72171 melanie.foerg@online.de
Frigg, Roman Dr. R.P.Frigg@lse.ac.uk
Frisch, Thomas M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 t.frisch@campus.lmu.de
Frisch, Mathias Prof. Dr. Mfrisch@umd.edu
nach oben

g

Name Titel Telefon E-Mail
Gaitanu, Eleni +49 (0) 89 / 2180 - 72171 Office.Ch.Rapp@lrz.uni-muenchen.de
Gaitanu, Eleni +49 (0) 89 / 2180 - 72154 office.peter.adamson@lrz.uni-muenchen.de
García, Marcela Prof. Dr. +49 (0) 89/2180-6825
Geiger, Rolf Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72175 Rolf.Geiger@lrz.uni-muenchen.de
Gloy, Karen Prof. Dr. Dr. h.c. +41 41 420 45 28 karen.gloy@bluewin.ch
Göcergi, Perihan B.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat)
Goessmann, Elisabeth Prof. Dr. +49 (0) 89 / 7913879 oder 2014360
Goldberg, Zachary J. Dr. + 49 (0) 89 / 2180-2386 (Sekretariat) zachary.goldberg@lrz.uni-muenchen.de
Götz, Tobias B.A., M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat des Lehrstuhls)
Grahle, André Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 9590 andre.grahle@lrz.uni-muenchen.de
Greig, Jonathan +49 (0) 89 / 2180 - 75158 Jonathan.Greig@lrz.uni-muenchen.de
Gutwald, Rebecca Dr. +49 (0) 89 2180 72576 rebecca.gutwald@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

h

Name Titel Telefon E-Mail
Hansberger, Rotraud Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72155 hansberger@lrz.uni-muenchen.de
Harth, Manfred PD Dr. Manfred.Harth@lrz.uni-muenchen.de
Hartmann, Stephan Prof. Dr. + 49 (0)89 2180 3320 S.Hartmann@lmu.de
Hasper, Pieter Sjoerd Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72174 hasper@lrz.uni-muenchen.de
Hausmann, Marco B.A. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 Marco.Hausmann@campus.lmu.de
Heilinger, Jan-Christoph Dr. 089/2180-6082, Sekretariat: 089/2180-6083 mke@lmu.de
Heinzelmann, Nora M.A. nora.heinzelmann@lrz.uni-muenchen.de
Heisenberg, Thimo M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 Thimo.Heisenberg@lmu.de
Henckmann, Wolfhart Prof. Dr.(i.R.) +49 (0) 89 / 3518642 wolfhart.henckmann@lrz.uni-muenchen.de
Henrich, Dieter Prof. Dr. Dr. h.c.mult.(emerit.) +49 (0) 89 / 2180 - 2488 Dieter.Henrich@lrz.uni-muenchen.de
Herfeld, Catherine Dr. c.s.herfeld@gmail.com
Herzog, Lisa Maria Dipl.Vw.M.St. (Oxon) 0044 1865 280000 extension 21122 lisa.herzog@new.ox.ac.uk
Hoering, Walter Prof. Dr. Dr. (i.R.) +49 (0) 89 / 911 - 769 Hoering@lmu.de
Homann, Karl Prof. Dr. Dr. karl.homann@wcge.org
Hoyer, Daniel +49 (0) 89 / 2180 - 2839
Huber, Charlotte +49 (0) 89 / 2180 - 72171
Hübner, Johannes Prof. Dr. johannes.huebner@phil.uni-halle.de
Hutter, Axel Prof. Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 Office.Hutter@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

j

Name Titel Telefon E-Mail
Jacobs, Wilhelm G. Prof. Dr. +49 (0) 8141 / 818826 jacobs.wg@gmx.de
Jakl, Bernhard PD Dr.Ass.jur. +49 (0) 89 / 2180-2488 bernhard@jakl.de
Jantzen, Jörg Prof. Dr. +49 (0) 89 / 23031-1235 Schelling.Kommission@lrz.badw-muenchen.de
Jungert, Michael Dr. michael.jungert@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

k

Name Titel Telefon E-Mail
Kahle, Manuela M.A. +49 (0) 89/ 2180-2266 manuela.kahle@lrz.uni-muenchen.de
Kaiser, Christian Dr. 089 / 2180 - 4694 christian.kaiser@lrz.uni-muenchen.de
Kalde, Dennis
Kalde, Dennis
Kalde, Dennis M.A. +49 (0) 89 2180 - 72171 Dennis.Kalde@lrz.uni-muenchen.de
Karageorgoudis, Georgios Dr.M.A., M.A. +49 (0) 89 2180-6180 karageorgoudis@lrz.uni-muenchen.de
Karamanolis, George Prof. Dr. +49 (0) 89/ 2180-72174 karamanolis@lrz.uni-muenchen.de
Kartheininger, Markus Dr. phil. +49 (0) 89 / 2180 - 2100 markus.kartheininger@lrz.uni-muenchen.de
Kerber, Hannes M.A. +49 (0) 89 / 1780330 Hannes.Kerber@campus.lmu.de
Keßler, Eckhard Prof. Dr. (i.R.) eckhard.kessler@lrz.uni-muenchen.de
King, Richard Alfred Harmsworth Prof. Dr. richard.king@philo.unibe.ch
Kisner, Manja Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat) manja.kisner@campus.lmu.de
Knapp, Guntram Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2386 (Sekr.)
Krzyżanowska, Karolina Dr. Karolina.Krzyzanowska@lrz.uni-muenchen.de
Kuhn, Heinrich C. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2018 hck@lrz.uni-muenchen.de
Kuzma, Konstanty M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat des Lehrstuhls) k.kuzma@campus.lmu.de
nach oben

l

Name Titel Telefon E-Mail
Lammer, Andreas Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72158 andreas.lammer@lrz.uni-muenchen.de
Lauth, Bernhard Prof. Dr. Bernhard.Lauth@lrz.uni-muenchen.de
Leicht, Stefan M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat des Lehrstuhls)
Lein, Amelie +49 (0) 89 / 2180 - 72171
Leist, Anton Prof. em. Dr. +49 (0) 89 2180-6180 (Sekretariat) leist@access.uzh.ch
Leyva Galano, José A. M.Sc. +49 (0) 89 / 2180 - 3472 J.Leyva@lrz.uni-muenchen.de
Liefke, Kristina Dr. +49 (0) 89 / 2180 5456 Kristina.Liefke@lrz.uni-muenchen.de
Lin, Lijuan +49 (0) 89 / 2180 - 2839
Lüpke, Annika von +49 (0) 89 2180 - 72165 VonLuepke@lrz.uni-muenchen.de
Lutz, Sebastian Dr. Sebastian.Lutz@gmx.net
Lyon, Aidan Dr. +49 162 379 0653 alyon.umd@gmail.com
Lyssy, Ansgar Dr. ansgar.lyssy@lmu.de
nach oben

m

Name Titel Telefon E-Mail
Maier, Leo leomaier@gmx.de
Maier, Hans Prof. Dr. Dr. h.c.(emerit.) h.h.maier@gmx.de
Manz, Hans Georg von Prof. Dr. Dr. +49 (0) 89 / 23031-1304 hansgeorg.vonmanz@badw.de
Martin, Christian Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 2100 christian.georg.martin@lrz.uni-muenchen.de
Maschek, Kristina +49 (0) 89/ 2180 - 2488 Kristina.Maschek@lrz.uni-muenchen.de
Máté, Herner +49 (0) 89 / 2180 - 72177 mate.herner@gmail.com
Mayer, Verena Prof. Dr. + 49 (0) 89 / 2180-2386 (Sekretariat) verena.mayer@lmu.de
Mayo-Wilson, Conor Dr. conormw@uw.edu
Meier, Heinrich Prof. Dr. +49 (0) 89 / 1780330 oses@Carl-Friedrich-von-Siemens-Stiftung.de
Meißner, David M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 David.Meissner@lrz.uni-muenchen.de
Merin, Arthur PD Dr. Arthur.Merin@uni-konstanz.de
Messerli, Michael
Metschl, Ulrich PD Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2386 (Sekretariat) Ulrich.Metschl@lrz.uni-muenchen.de
Meyer, Thomas PD Dr. thomas.meyer@lrz.uni-muenchen.de
Mohseni, Hani
Mooser Sainer, Angelika +49 (0) 89 / 2180 - 5775 angelika.mooser-sainer@lrz.uni-muenchen.de
Moretti, Luca Dr. L.Moretti@abdn.ac.uk
Moulines, Carlos Ulises Prof. Dr. em. Dr. h.c. Moulines@lrz.uni-muenchen.de
Mukerji, Nikil Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 5773 nikil.mukerji@lrz.uni-muenchen.de
Müller, Sandra B.A., M.A. +49 (0) 89 / 2180-2488 (Sekretariat)
Müller-Lüneschloß, Vicki Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat) vicki.mueller-lueneschloss@schelling.badw.de
Muratori, Cecilia Dr. +49-89-2180 6640 Cecilia.Muratori@lmu.de
nach oben

n

Name Titel Telefon E-Mail
Nawrath, Alexander M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 5402 Alexander.Nawrath@lrz.uni-muenchen.de
Nida-Rümelin, Julian Prof. Dr. Dr. h.c.Staatsminister a.D. +49 (0) 89 2180-6180 sekretariat.nida-ruemelin@lrz.uni-muenchen.de
Noble, Christopher Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 72174 C.Noble@lmu.de
Noller, Jörg Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 joerg.noller@lrz.uni-muenchen.de
Nusser, Karl-Heinz Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2386 Nusser@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

o

Name Titel Telefon E-Mail
Oehl, Thomas B.A., M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2100 thomas.oehl@lrz.uni-muenchen.de
Osimani, Barbara Dr. + 49 (0)89 2180 3472 B.Osimani@lmu.de
nach oben

p

Name Titel Telefon E-Mail
Palacios, Patricia M.A., M.Sc. +49 (0) 89 / 2180 - 6056 Patricia.Palacios@lrz.uni-muenchen.de
Paternotte, Cedric Dr. Cedric.Paternotte@lrz.uni-muenchen.de
Pechmann, Alexander von Prof. Dr. + 49 (0) 89 / 2180-2488 (Sekr.) avpechmann@gmx.de
Pedersen, Arthur Paul Dr. Pedersen@mpib-berlin.mpg.de
Peterson, Clayton Dr. Clayton.Peterson@lrz.uni-muenchen.de
Pfeiffer, Christian M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 72175 pfeiffer@lrz.uni-muenchen.de
Pirner-Pareschi, Helga +49 (0) 89 / 2180 - 2266 hpp@lrz.uni-muenchen.de
Platz, Monika
Pointner, Max Emanuel +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat des Lehrstuhls)
Puntel, Lorenz Bruno Prof. Dr. Dr.Emeritus +49 (0) 89 / 2180 - 2984 puntel@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

r

Name Titel Telefon E-Mail
Radrizzani, Ives Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2488 (Sekr.) Ives.Radrizzani@schelling.badw.de
Rafiee Rad, Soroush Dr. Soroush.R.Rad@gmail.com
Rapp, Christof Prof. Dr. +49 (0) 89 2180 - 72171 (Sekretariat) Office.Ch.Rapp@lrz.uni-muenchen.de
Rechenauer, Martin apl. Prof. Dr. Martin.Rechenauer@lrz.uni-muenchen.de
Reckermann, Alfons Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2111 Alfons.Reckermann@lrz.uni-muenchen.de
Reisinger, Peter Prof. Dr. (i.R.) +49 (0) 89 / 2180-2386
Reutlinger, Alexander Dr. Alexander.Reutlinger@lrz.uni-muenchen.de
Ricklin (verstorben), Thomas Prof. Dr.
Rieber, Audrey Dr. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat)
Rimmele, Elsa
Roberts, Julian Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 (Sekretariat) Julian.Roberts@lrz.uni-muenchen.de
Rothhaupt, Josef G. F. PD Dr. +49 (0) 89 / 7256852 Josef.Rothhaupt@lrz.uni-muenchen.de
Rothhaupt, Josef G. F. PD Dr. +49 (0) 89 / 7256852 Josef.Rothhaupt@lrz.uni-muenchen.de
Rynkiewicz, Kazimierz Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 kazimierz.rynkiewicz1@gmail.com
nach oben

s

Name Titel Telefon E-Mail
Saleh, Amina +49 (0) 89 / 2180 - 72177 amina.saleh@hotmail.de
Schäfer, Fabian André M.Phil., M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 fabian.schaefer@lrz.uni-muenchen.de
Scheerlinck, Ryan Dr. ryan_scheerlinck@hotmail.com
Scherb, Jürgen Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2386 (Sekr.) juergen.scherb@esmunich.de
Schirn, Matthias Prof. Dr. (i.R.) Matthias.Schirn@lrz.uni-muenchen.de
Schmalhorst, Clemens M.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2100 clemens.schmalhorst@lrz.uni-muenchen.de
Schmeisser, Martin Dr. martinschmeisser@hotmail.com
Schmidt, Anna antischbein@yahoo.de
Schöffel, Victoria B.A. +49 (0) 89/ 2180 - 2488 (Sekretariat des Lehrstuhls)
Schönherr, Jan M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 3472 jan.schoenherr@campus.lmu.de
Schönwälder-Kuntze, Tatjana Prof. Dr. t.schoenwaelder@lmu.de
Schroth, Jörg PD Dr. jschroth@gwdg.de
Seidl, Astrid +49(0)89/2180-2153 a.seidl@lrz.uni-muenchen.de
Seitschek, Hans Otto PD Dr. seitschek@lmu.de
Sellmaier, Stephan Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 9888 sellmaier@lmu.de
Somma, Bethany +49 (0) 89 / 2180 - 72158 Somma@lrz.uni-muenchen.de
Spaemann, Robert Prof. Dr.Emeritus +49 (0) 89 / 2180 - 2839 (Sekr.)
Spiegel, Irina Dr. Irina.Spiegel@lrz.uni-muenchen.de
Spirina, Polina Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 (Lehrstuhlsekretariat) polinaspirina@gmail.com
Sprigath, Gabriele Dr. g.sprigath@lrz.uni-muenchen.de
Stanciu, Diana Dr. +49 (0) 89 / 2180 - 2266 (Sekr.) diana.stanciu@gmail.com
Staudacher, Klaus M.A. klaus_staudacher@web.de
Stoeltzner, Michael Prof. Dr. stoeltzn@mailbox.sc.edu
Ströing, Pascal Dipl.-Math., M.Phil. Pascal.Stroeing@campus.lmu.de
Swetly, Walter Dr. Walter.Swetly@lmu.de
nach oben

t

Name Titel Telefon E-Mail
Tarras, Peter +49 (0) 89 / 2180 - 72171
Thanassas, Panagiotis Prof. Dr. +49 (0) 89/ 2180-72167 Thanassas@lrz.uni-muenchen.de
Thébault, Karim Dr. Karim.Thebault@gmail.com
Tian, Shufeng +49 (0) 89 / 2180 - 2839
Timmke, Monika +49 (0) 89 / 2180 - 2386 office.betzler@lrz.uni-muenchen.de
Titz, Inken
Titz, Inken M.A. Inken.Titz@campus.lmu.de
Tolkiehn, Niels +49 (0) 89 / 2180 - 72171 nielstolkiehn@googlemail.com
Trentini, Sirio +49 (0) 89 / 2180 - 5762 sirio.trentini@lrz.uni-muenchen.de
Treptow, Elmar Prof. Dr. (i.R.) elmar.treptow@gmail.com
nach oben

u

Name Titel Telefon E-Mail
Utamura, Okihito M.A. 089 / 2180 - 2266 o.utamura@gmail.com
nach oben

v

Name Titel Telefon E-Mail
Varga von Kibéd, Matthias Prof. Dr. (i.R.) Matthias.Varga@gmx.de
Vasilakis, Dimitrios M.A. +49 (0) 89 2180 - 72171 Dimitrios.Vasilakis@lrz.uni-muenchen.de
von Grundherr, Michael Dr. 089/2180-9889 mvg@lrz.uni-muenchen.de
von Müller, Albrecht Dr. +49 (0)89 45209 35-0
Vossenkuhl, Wilhelm Prof. em. Dr.
nach oben

w

Name Titel Telefon E-Mail
Wachsmann, Nora Constanze M.A. +49 (0) 89 / 2180 - 2839 Nora.C.Wachsmann@campus.lmu.de
Wachter, Daniel von Prof. Dr. Dr.
Walde, Bettina PD Dr. +49 (0) 89 2180-2839 (Sekretariat LS I) bettina_walde@icloud.com
Wallner, Larissa M.A. +49 (0) 89 / 2180-2488 (Sekretariat)
Wehofsits, Anna Dr. +49 (0) 89/ 2180-9590 a.wehofsits(at)lmu.de
Weiß, Michael Bastian PD Dr. michaelbweiss@yahoo.de
Wheeler, Gregory Prof. Dr. g.wheeler@fs.de
Wietecha, Tracy +49 (0) 89 / 2180 - 72177 tracy.wietecha@gmail.com
Wild, Verina Dr. V.Wild@lrz.uni-muenchen.de
Willer, Annika M.A. 089 / 2180 - 5829 annika.willer@lrz.uni-muenchen.de
Wyrwich, Thomas Dr. +49-(0)89-2180-2099 thomas.wyrwich@lrz.uni-muenchen.de
nach oben

z

Name Titel Telefon E-Mail
Zöller, Günter Prof. Dr. +49 (0) 89 / 2180-3785 zoeller@lmu.de
Zollmann, Kevin Prof.Ph.D. kzollman@andrew.cmu.edu
Zwenger, Thomas Prof. Dr. thomas.zwenger@lrz.uni-muenchen.de